Мероприятия посвященные "Дню зимующих птиц"

19 Января 2022
Поделиться:

15 января в нашей стране отмечается Всероссийский экологический праздник «День зимующих птиц». Многие птицы улетают осенью в теплые края, но некоторые остаются зимовать с нами, и пережить это время пернатым очень нелегко. Снежный покров и морозы сильно усложняют поиск и без того скудного зимнего пропитания для птиц.
Экологический праздник, напоминает нам о том, что мы в силах помочь нашим пернатым друзьям, развешивая кормушки и регулярно их пополняя.
Познавательные творческие мероприятия, приуроченные ко «Дню зимующих птиц» прошли в Детских садах №№ 9 и 23, на Станции юных натуралистов города-курорта Кисловодска. Специалист отдела экологического просвещения Ирина Викторовна Егорова рассказала ребятам о птицах, зимующих на нашей территории, о правилах развешивания кормушек и подкормки пернатых. Очень творчески подошли ребята к практической части занятий, раскрасили кормушки, которые будут установлены на территории образовательных учреждений. Ну и какой же праздник без подарков? Ребята подарили парку несколько скворечников, сделанных своими руками.

IMG_8934.JPG

IMG_8945.JPG

IMG_8905.JPG

Поделиться: