Мероприятия посвященные Всемирному дню китов и дельфинов

Новости

12 июля 2021

Мероприятия посвященные Всемирному дню китов и дельфинов

В здании Нарзанной галереи проходит вернисаж ластоногих. Но это не единственное мероприятие, посвященное Всемирному дню защиты морских млекопитающих.
Просветительский выездной десант из сотрудников заповедника “Командорский” и национального парка “Кисловодский” провел ряд занятий у ребят. На Станции юных натуралистов провели лекцию и показали командорские ролики и фильмы о ластоногих для участников экологического лагеря.
Следующие просветительские занятия прошли в трех детских садах: уроки и мастер-классы по теме выставки. Самыми непосредственными и отзывчивыми оказались малыши. Им очень понравились тюлени, они быстро научились их различать, с удовольствием посмотрели ролик песочной анимации про сивучонка Тошку, послушали стихи о ластоногих из “Командорского букварика”, раскрасили сивуча-папу и семьи морских котиков и львов.
Тему следующих встреч ребята обозначили сами – им очень хочется узнать о могучих китах, которые бороздят воды заповедника “Командорский”.
А мы в свою очередь с радостью готовы продолжить знакомить любознательных малышей с нашими добрыми друзьями – заповедником «Командорский».

PHOTO-2021-07-13-13-23-34.jpg

PHOTO-2021-07-13-13-23-47.jpg