В День кита отправиться в морское путешествие

Новости

20 февраля 2021

В День кита отправиться в морское путешествие

Вчера мы отметили Всемирный день морских млекопитающих (День кита). С воспитанниками детского сада № 23 коллега из заповедника «Командорский» - Оксана Солованюк, провела просветительское занятие в онлайн формате.
Малыши отправились в морское путешествие с горбатым китом, кашалотом и косаткой, увидели настоящий китовый ус и зуб кашалота. Узнали, как кормятся киты усатые и зубатые, где рождают детенышей и как происходит их взросление. Раскрасив «хвостики» горбатого кита, ребята обнаружили, что оказывается, рисунок на хвосте у каждого индивидуален и никогда не повторяется, как отпечаток пальца у человека.
Знакомство продолжилось с 18-и метровыми кашалотами, которые приплывают кормиться к островам. Кстати с помощью атласных лент, взявшись за руки ребята смогли воспроизвести его длину. Узнали они и о самом большом дельфине на нашей планете – косатке, о том, как семьями косаток руководят «бабушки», как они охотятся и добывают себе корм.
Каким же увлекательным и веселым получилось путешествие, в конце которого юные путешественники ответили на главный вопрос: почему надо охранять китов?!

photo_2021-02-20_09-37-04.jpg

photo_2021-02-20_09-45-24.jpg